Единый контакт-центр

1414

+7-7172-906-984

Категория

Условие поиска

Государственный орган *

Публичное обсуждение до

С По

Тип

Статус

Дата создания

С По

 


Об утверждении Комплексного плана по защите детей от насилия, превенции суицида и обеспечения их прав и благополучия на 2023-2025 годы

Краткое содержание: Комплексный план по защите детей от насилия, превенции суицида и обеспечения их прав и благополучия
Статус: На рассмотрении
Версия проекта:   Версия 1   
Тип НПА: Постановление
Дата создания: 02/03/2023 00:00:00
Публичное обсуждение до: 17/03/2023
Дата запуска онлайн-обсуждения:
Дата окончания онлайн-обсуждения:
Приложенные документы:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Об утверждении Комплексного плана по защите детей от насилия, превенции суицида и обеспечения их прав и благополучия                            на 2023-2025 годы

 

 

Во исполнение пункта 2.13 протокола расширенного заседания Правительства Республики Казахстан под председательством Президента Республики Казахстан Токаева К.К. от 14 июля 2022 года № 22-01-7.13, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Комплексный план по защите детей                      от насилия, превенции суицида и обеспечения их прав и благополучия                          на 2023-2025 годы (далее – Комплексный план).

2. Центральным и местным исполнительным органам, иным организациям Республики Казахстан (по согласованию), ответственным за исполнение Комплексного плана:

1) обеспечить надлежащее и своевременное исполнение Комплексного плана;

2) ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять информацию о ходе реализации Комплексного плана в Министерство просвещения Республики Казахстан.

3. Министерству просвещения Республики Казахстан один раз в полугодие до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представлять сводную информацию об исполнении Комплексного плана в Аппарат Правительства Республики Казахстан.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство просвещения Республики Казахстан.

5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.

 

 

             Премьер-Министр

         Республики Казахстан                                                               А. Смаилов

  • 273
  • Комитет по обеспечению качества в сфере образования Министерства просвещения РК
  • 0 111
  • 2123
  • 0
  • 0

Комментарий

БЕРНИКОВА ЛАРИСА

Об утверждении Комплексного плана по защите детей ... посмотреть текст 16/03 - 21:09 / Подписаться

- защиты детей в сети Интернет; Требуется включить работу по воспитанию кибергигиены, чтобы не только админы сайтов и блогов устанавливали правила, защищающие детей, но и чтобы сами дети были глубоко ознакомлены со своими правами и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за свои действия в сети

БОГОМОЛОВА АННА

5. Настоящее постановление вводится в действие со ... посмотреть текст 16/03 - 21:08 / Подписаться

РОДители против данного НПА. школы это не больницы

БОГОМОЛОВА АННА

1. Утвердить прилагаемый Комплексный план по защит... посмотреть текст 16/03 - 21:07 / Подписаться

Категорически против данного НПА!!! Школы для того чтобы учиться, а больницы для того чтобы лечиться!!! Категорически против внедрения психотропных препаратов и против внедрения секс просвета! На примере тех стран где все это внедрили, сейчас очень много проблем. Изучите этот негативный опыт и к чему все это приводит и прекратите внедрение ненужных и антисемейных НПА.

БЕРНИКОВА ЛАРИСА

Об утверждении Комплексного плана по защите детей ... посмотреть текст 16/03 - 21:02 / Подписаться

- предосторожности детей на воде, на льду, в лесу, на всех видах транспорта, в разное время года Лучше сформулировать как "воспитание осторожного поведения детей на воде, на льду, в лесу, на всех видах транспорта, в разное время года"

БЕРНИКОВА ЛАРИСА

Об утверждении Комплексного плана по защите детей ... посмотреть текст 16/03 - 20:58 / Подписаться

- газоанализаторами для газофицированных регионов Как показывает статистика происшествий, ЧП происходят и в негазифицированных регионах, с установленными газовыми баллонами, следовательно, такие датчики нужны и в негазифицированных регионах

БЕРНИКОВА ЛАРИСА

Об утверждении Комплексного плана по защите детей ... посмотреть текст 16/03 - 20:53 / Подписаться

Реализация пилотного проекта «100 медиативных школ» Требуется детальный анализ эффективности данного проекта, с оповещением через СМИ

БЕРНИКОВА ЛАРИСА

Об утверждении Комплексного плана по защите детей ... посмотреть текст 16/03 - 20:50 / Подписаться

- предупреждения игровой зависимости (лудомании); Запретить размещение рекламы букмекерских контор на улицах и в соцсетях, зачастую в погоне за деньгами администрация города способствует размещению реклам на главных проспектах в виде баннеров и светящейся рекламы!

БЕРНИКОВА ЛАРИСА

Об утверждении Комплексного плана по защите детей ... посмотреть текст 16/03 - 20:47 / Подписаться

Проведение социологического исследования по определению уровня правовой защищенности детей Все исследования должны быть с согласия родителей или опекунов, часть опросов должна быть анонимной для чистоты исследования

БЕРНИКОВА ЛАРИСА

Об утверждении Комплексного плана по защите детей ... посмотреть текст 16/03 - 20:45 / Подписаться

Принятие мер по блокированию в сети Интернет информации, причиняющей вред здоровью и развитию ребенка Измените правила рекламирования художественных фильмов! Получается, даже если родители заботятся о возрастном цензе фильмов и не допускают ребенка к просмотру жестоких или эротических материалов, они не могут быстро среагировать и выключить рекламу, в которой обычно собрано все самое зрелищное - жесть и секс! Каждый час может идти реклама, буквально навязывая всё это.

БЕРНИКОВА ЛАРИСА

Об утверждении Комплексного плана по защите детей ... посмотреть текст 16/03 - 20:41 / Подписаться

Разработка цикла уроков безопасности для обучающихся Если это будут новые видео или текстовые уроки, которые будут транслироваться по ТВ или сетям, а изготавливать их будет профессиональная команда, то ок. А если просто переложить обязанности на составление и проведение таких уроков учителями на классных уроках, то они уже есть и проводятся в системе. Ничего нового в этом нет