Единый контакт-центр

1414

+7-7172-906-984

Категория

Условие поиска

Государственный орган *

Публичное обсуждение до

С По

Тип

Статус

Дата создания

С По

 


Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Жангалинского района

Краткое содержание:
Статус: На публичном обсуждении
Версия проекта:   Версия 5    (  Версия 4  ,  Версия 3  ,  Версия 2  ,  Версия 1  )
Тип НПА: Решение
Дата создания: 14/03/2023
Публичное обсуждение до: 31/03/2023
Дата запуска онлайн-обсуждения:
Дата окончания онлайн-обсуждения:
Приложенные документы:

Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера

местного масштаба на территории Жангалинского района

В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 48 Закона Республики Казахстан «О гражданской защите», постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 «Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», аким Жангалинского района РЕШИЛ:

1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Жангалинского района.

2. Назначить руководителем по ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера заместителя акима Жангалинского района Кажиева Е.Е и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.

3. Государственному учреждению «Аппарат акима Жангалинского района» в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» Министерства юстиции Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2) размещение настоящего решения на Интернет-ресурсе акимата Жангалинского района.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.

 

Аким района

 

Д.Закарин

 

  • 4
  • Западно-Казахстанская область
  • 1 0
  • 43
  • 0
  • 2

Комментарий

СУХАНОВ АНДРЕЙ

2. Назначить руководителем по ликвидации чрезвычай... посмотреть текст (Версия 1) 14/03 - 11:52

Почему "техногенного характера", если в пункте 1 и заголовке Вашего проекта указано "природного характера"?

14/03 - 12:08

по вашему замечанию проект решения исправлено

СУХАНОВ АНДРЕЙ

1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного харак... посмотреть текст (Версия 1) 14/03 - 11:50

Для подобных проектов НПА срок размещения для их публичного обсуждения на Портале составляет один календарный день (см. часть третью пункта 5 Правил, утвержденных приказом и.о. Министра юстиции РК от 30.09.2021г. № 849).

14/03 - 12:07

здраствуйте, спасибо за комментарий